Сколько зарабатывает фитнес-инструктор?


    Сколько зарабатывает фитнес-инструктор?

    Если у вас возникает вопрос, сколько зарабатывает фитнес-тренер, то, скорее всего, вы задумываетесь о том, чтобы начать карьеру тренера.

    Очень хорошо, что вас интересует то, какая зарплата у фитнес-тренера. Ведь работа должна приносить не только удовольствие, но и достойное вознаграждение.

    Сразу скажем, что вопрос довольно сложный, ведь разброс в доходах тренеров очень велик. Так, проведя анализ базы вакансий, мы обнаружили, что в центральной России  (Кострома) за работу тренером на полный рабочий день обещают 25 тыс. рублей, а вот северо-запад (Санкт-Петербург) обещает инструктору тренажерного зала от 80 тысяч, 

    Южный федеральный округ  предлагает разброс в заработной плате от 17 до 100 тыс.рублей, а Москва от 80-230. 

     Почему такой разброс в заработной плате и что влияет на уровень заработной платы фитнес-тренера?

    1. Город проживания - чем крупнее  город, тем выше там доход фитнес-тренера;

    2. Сегмент клуба - чем дороже клубная карта, тем выше обычно стоимость персональных тренировок;

    3. Опыт работы  - часто, время, в течение которого вы проработали в должности фитнес-тренера является показателем вашей заработной платы, ведь со временем растет опыт, знания и клиентская база, однако, есть множество примеров, когда фитнес-тренер, работающий первый год, зарабатывает значительно больше тренера с опытом;

    4. Знания и навыки тренера -  чем больше вы изучаете, тем большему количеству клиентов вы сможете помочь ( беременные, кормящие, дети, восстановления после травм и прочее) - ваша экспертность прямо пропорционален вашему доходу. 

    5. Активность тренера - если вы ленивый, то не стоит ждать больших доходов. Богатый фитнес-тренер равно активный фитнес-тренер. 

    Работа фитнес-инструктора, работающего в тренажёрном зале, может выстраиваться по принципу аренды или процента, остановимся  подробнее на этом моменте (ведь эти моменты также влияют на заработную плату тренера).

    Процент, плюсы:

    Работая «на процент» клуб, в котором вы работаете, заинтересован в том, чтобы осуществлять помощь вам в поиске клиентов. Также, клуб самостоятельно отчисляет процент от дохода в налоговую. 

    Минусы:

    Цены за тренировки и виды услуг регулирует клуб, а не вы. Вам нужно ждать день зарплаты, ведь вы являетесь наемным работником. 

    Аренда, плюсы: 

    Вы сразу получаете деньги от клиентов, сами регулируете взаимоотношения с клиентом (время, переносы), как правило, вы не дежурите в зале.

    Минусы: 

    Весь налоговый учет вы выедете сами, аренду вам придется платить даже если у вас нет клиентов, спортивный клуб напрямую не заинтересован в поиске клиентов для вас. 

    Что выбрать решать Вам. Процент делает из вас пассивного овоща, а аренда стимулирует вас работать и развиваться в фитнес сфере не покладая рук, чтобы конкурировать как хороший специалист. И, конечно, если вы видите на аренде хороший доход, то это отличный стимул, чтобы работать и быть лучше.

     Из чего еще  складывается зарплата фитнес тренера: 

    1. Дежурства. Данная статья присутствует в зарплате фитнес-тренеров, которые работают "на проценте". У начинающего тренера дежурства могут не оплачиваться. 

    2. Вводные и подарочные тренировки. Это начальные занятия для клиентов, призванные склонить их к покупке персональных тренировок.

    3. Персональные тренировки. Это основная статья дохода фитнес тренера, формирующая его зарплату. Именно она позволяет фитнес-инструктору расти в доходах.

    Благодаря специфике работы в фитнесе, доход любого тренера зависит именно от него.

    Единственное, что может помешать фитнес-инструктору расти, развиваться и увеличивать свой доход это он сам.

    Помните! Доход напрямую зависит от уровня знаний тренера и от его активности.

    Если инструктор владеет простейшим набором упражнений, примерно знает анатомию и физиологию, не умеет работать в функциональном режиме, не использует техники коррекции опорно-двигательного аппарата, то он не поднимется выше средних показателей.

    А вот если тренер постоянно развивается и у него широкий набор инструментов, то со временем он может достичь любой поставленной финансовой цели.


    Всё в ваших руках.

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регистрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *