• Главная
  • Блог
  • Советы фитнес-тренеру по работе с худеющими людьми.

Полезные советы

Советы фитнес-тренеру по работе с худеющими людьми.


    Советы фитнес-тренеру по работе с худеющими людьми.


    Когда к тренеру обращается человек, целью которого является снижение веса, тренеру нужно думать как человек который желает снизить вес.

    Стоит помнить, что все изменения начинается в голове . Альберт Эйнштейн сказал: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла . Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

    В данном случае,нужно быть готовым стать для клиента не только тренером,но и личным психологом. Так как простая механическая работа по постановке и коррекции техники , зачастую ,бывает недостаточна,есть основания прибегнуть к внедрению в жизнь ,следующих рекомендаций:

    1. Запаситесь терпением. Как клиенту не стоит ждать мгновенных результатов, так и тренер не должен требовать от клиента быстрых изменений . Любые изменения, если они качественные, это не быстро. Клиенту нужно время для того чтобы начать вам доверять. Доверие нужно чтобы вы могли узнать самую полную картину из образа жизни и питания клиента. Так как образ жизни напрямую влияет на результат тренировок. Посторонний человек так запросто не расскажет вам интимные моменты (а питание это очень интимно) . Поэтому, будьте готовы , что первое время вы не получите результатов своей работы.

    2. Будьте искренны с клиентом .Искренность - это основа, фундамент любых отношений . Ваша работа с клиентами ,скорее всего,занимает большею часть времени вашей жизни - будьте честны с собой и с клиентом . Если вы, например, понимаете,что по какой-либо причине не сможете работать с клиентом, или, если работа уже началась , но вы все время обходите «острые углы», боясь клиента обидеть, в таком случае , вы воруете свою энергию , а человек ,с которым вы работаете ,в свою очередь ,чувствуют вашу не искренность .Называйте вещи своими именами, ведь вы решаете проблему сообща.

    3. Из второго пункта плавно вытекает следующий - будьте открыты . Открытость очень помогает при работе с людьми . Часто бывает так, что клиент саботирует не только вашу работу ,а даже свои собственные достижения , обесценивая их, и, словно,не желая двигаться вперёд . В такие моменты вы максимально нужны клиенту . Будьте для своего клиента самым лучшим адвокатом, я убеждена, что в вопросе снижения веса , не работает метод кнута, поэтому ,под открытостью здесь я понимаю , не «топить клиента», когда у него нет результата , а поговорить с ним , выяснив, с какими ограничениями он столкнулся на пути к своей цели.

    4. Станьте максимальным примером для своего клиента. В педагогике есть такое правило - лучшее воспитание это собственный пример . Все мы большие дети , поэтому, если вы тренер , который ведёт пропаганду здорового образа жизни и помогает людям приходить к здоровому ,красивому ,стройному телу, а сам далёк от этого «идеала» в голове клиента возникает диссонанс. Однако, мало только транслировать то, что вы придерживаетесь здорового образа жизни, важно, чтобы слова совпадали с действительностью. Если вы ,например , рекомендуете клиенту спать по 8 часов, а сами на тренировках сидите с чёрными подглазинами и зеваете - невербально все будет ясно.

    В здоровом теле - здоровый дух .Работа над своим мышлением - основа качественного взаимодействия с другими людьми, в том числе, с клиентами . Человек - существо социальное и никто не отменял в процессе изменений, как внутренних так и внешних , так называемый «эффект солёного огурца» - когда нас определят среда, в которой мы находимся .

    Каждому тренеру важно , в первую очередь , постоянно повышать свой уровень знаний , свою осознанность. Работать над своим мышлением, избавляясь от различных клише, которые ограничивают. Обладая гибким умом, умением убеждать,имея разносторонние знания в различных областях - не составит труда в коммуникации с людьми . Тренер должен быть лидером, только обладая качествами лидера - высоким уровнем мотивации , дисциплиной и ответственностью, а также, эмоциональным интеллектом, навыками ведения переговоров , харизмой , уверенностью в себе и своих силах - можно ввести за собой людей, влияя на их жизнь самым положительным образом.

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *