• Главная
  • Блог
  • Как тренеру подготовиться и пройти собеседование в фитнес-клуб

Полезные советы

Как тренеру подготовиться и пройти собеседование в фитнес-клуб


    Как тренеру подготовиться и пройти собеседование в фитнес-клуб

     

    Первым этапом после обучения, составления резюме и отклика на подходящую вакансию будет подготовка тренера к собеседованию в фитнес-клуб: 

    ·       повтор теоретического материала,

    ·       повтор техники выполнения упражнений, 

    ·       подготовка четкого и подробного рассказа о себе с тренировкой речи и голоса, классно порепетировать перед зеркалом и с диктофоном/камерой, 

    ·       сбор всех необходимых документов, дипломов, сертификатов,

    ·       опрятный внешний вид, фирменная форма и кроссовки спокойных цветов,

    ·       подготовка музыки, небольших связок силовых уроков, степа и по стретчингу – если вы тренер групповых,

    ·       изучение информации о новом клубе, 

    ·       в назначенный день стоит прийти за 15 мин пораньше, чтобы точно не опоздать и  спокойно переодеться.

     

    Какие вопросы задают на собеседовании в фитнес-клуб (помимо основной информации о вас):

     

    1)     Опыт работы. Начинающему тренеру здесь  можно слегка преукрасить – никто проверять не будет. Главное - ваше желание и навыки,  профессиональные и личностные. Также если вы проработали на предыдущем месте не долго (меньше года), могут возникнуть вопросы. Ведь с собой из зала тренер забирает около 30% клиентов, что клубу не выгодно. Указывайте конкретные причины, например, смена места жительства, либо указываем срок работы чуть больше. 

    2)     Образование. В некоторых клубах требуется высшее образование, тем не менее опять же важны ваши знания, навыки коммуникации, все зависит от вашей заинтересованности и уверенности. Пройдя обучение в хорошо себя зарекомендовавшей школе для тренеров, где вы получите диплом от 250 ак. часов, лишних вопросов уже не будет. 

    3)     Достижения. Различные победы в соревнованиях. Если такого нет, можно, например, привести статистику по результатам ваших клиентов, рассказать о вкладе в развитие клуба.

    4)     Вопросы на знания анатомии, биомеханики, физиологии. Тренер обязан знать расположение, места крепления и функции основных мышц, плоскости движения, механизмы мышечной работы. Если вы не знаете верный ответ, лучше в этом признаться и сказать, что после собеседования изучите данный вопрос. 

    5)     Техника выполнения упражнений  на основные мышечные группы либо провести мини групповой урок с разминкой под свою музыку. Проверка на работу с различным оборудованием.

    6)     Какие ваши увлечения. Стоит привести как можно более разнообразные увлечения, а не только по сфере фитнеса, так как это показывает то, какой вы человек в целом, развитый ли всесторонне, занимаетесь ли саморазвитием. 

    7)     Какие книги вы читали в последнее время? Важно! Назовите не только книги по тренерской деятельности, но и классическую литературу, это могут быть и книги по психологии и романы, даже если вы их не читали. 

    8)     Сколько дней в неделю готовы работать. Важно здесь обозначить не только, что вы готовы работать всегда, но, например, выделить конкретные дни для выходных, показать, что вы себя цените и честны с собой и окружающими. 

    9)     Как вы собираетесь далее развиваться, какую пользу принесёте компании, ваши планы. Можно рассказать о дальнейших планируемых обучениях, и, например, об открытии  своего проекта в будущем. 

    10)  Почему вы выбрали наш клуб? Исходя из изученной вами информации о клубе, обозначьте преимущества клуба, так работодатель увидит, что вам не все равно, где работать и клуб вам интересен. 

     

    Расскажите про сложные задачи, которые вы выполняли ранее, про конверсию, отличительные особенности, способы привлечения клиентов на тренировки (возможно, вы круто ведёте соц.сети). А вот говорить о том, как вы любите спорт, банально и скучно, и и так подразумевает это, раз вы пошли в эту сферу. Будьте дружелюбным, улыбчивым и излучайте энергию, чтобы видели, в какой форме вы будете общаться с подопечными.

     

    Какие вопросы задать тренеру по фитнесу. Важно показать заинтересованность в работе и узнать информацию для себя, чтобы принять правильное  решение,  например:

    1)     Проводятся ли у вас обучения для тренеров?

    2)     Как я смогу далее развиваться в вашей компании? Перспектива старшего тренера, координатора и т.д.?

    3)     Также задаём вопросы по оплате и мотивации.

    4)     Уточните, кто ваш непосредственный руководитель.

    5)     Какой график работы и можно ли его корректировать?

    6)     Возможны ли командировки?

     

     

    Зная вышеописанные нюансы, вопрос, как тренеру пройти собеседование в фитнес-клуб больше не будет вызывать волнение: больше уверенности в себе, хорошая подготовка при наличии полученных знаний и навыков, улыбка и огромное желание – выделят вас среди остальных.

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *