• Главная
  • Блог
  • Как совмещать работу фитнес-тренером с основной работой?

Как совмещать работу фитнес-тренером с основной работой?

    Как совмещать работу фитнес-тренером с основной работой?

     

    Все больше желающих мечтают занять нишу в фитнес-индустрии, кто-то уже сделал первые шаги к заветной мечте, но есть и  сомневающиеся в своём решении люди, некоторые не знают, как осуществить данное желание, а кто-то задается вопросом, как совмещать тренерскую с основной работой.

    Совмещение работы фитнес-тренера с основной работой может быть довольно сложным, но возможным, если вы будете следовать нескольким важным советам: 

    1)     Для начала  убедитесь, что для данной вакансии вы прошли необходимое обучение (курсы повышения квалификации). 

    2)      Оцените свое время: сколько дней и часов в день вы сможете и готовы работать, чтобы было понимание, как совмещать тренерскую с основной работой. Важно работать в удовольствие! Набрав много смен и часов, постепенно может возникнуть перегорание и общая перегрузка организма. 

    3)     Найдите подходящий график: в целях максимально эффективного использования своего времени, необходимо определить график работы тренером. Это может быть утренняя, дневная или вечерняя смена в тренажерном зале или проведение занятий в фитнес-студии, это может быть работа только в выходные дни. Готов ли конкретный клуб пойти вам навстречу и согласовать данный график работы? 

    4)     Желательно, чтобы месторасположение было недалеко от основной работы или дома, чтобы вы успевали совмещать, а не тратили пол дня на дорогу. И в случае чего смогли бы быстро приехать в фитнес-клуб. 

    5)     Концентрируйтесь на клиентах: если вы уже нашли работу фитнес-тренером, то необходимо все внимание уделять своим клиентам, чтобы они были довольны и продолжали ходить именно к вам. Преданные клиенты - залог успеха в продвижении себя как тренера и способ привлечения новых клиентов. 

    6)     Ведите социальные сети для повышения уровня доверия ваших подопечных и нахождения новых клиентов.

    7)     Работайте с задачами. Вы должны быть готовы отвечать на разные вопросы клиентов, решать специфические задачи и приводить подопечных к результатам. Соответственно, важно, чтобы у вас было достаточно опыта и навыков  или наработанные методики работы с абсолютно разными видами задач.

    8)     Поддерживайте свое здоровье. Как совмещать работу фитнес-тренером с основной работой, если не заботиться о своем здоровье? Убедитесь, что вы достаточно времени тратите на сон, что получаете все необходимые питательные вещества: нехватка обоих факторов очень сказывается на вашей продуктивности и вашем состоянии организма. Также не упускайте из виду психологический аспект: занятия любимыми делами, время с семьей должны присутствовать в вашем графике.

    9)     Не забывайте про квалификацию. Для того, чтобы всегда быть профессионалом своего дела и знать все тренды фитнес-индустрии, необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Следовательно, принимайте участия в семинарах, конвенциях  и конференциях, проходите новые обучения по фитнесу, читайте литературу по анатомии, биомеханике, физиологии, принципам тренировочного процесса, упражнениям, питанию, восстановлению  и т.д. Возможно, вы решите вообще полностью поменять сферу деятельности и уйти в фитнес, и тогда все полученные знания вам как никогда пригодятся.

    Совмещение основной  работы с тренерской деятельностью требует некоторых усилий, но если есть огромное желание и вы готовы к работе и имеете достаточно терпения, упорства  и настойчивости, то вы сможете добиться успеха в этой сфере и быть крутым тренером!

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регистрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

     

     

     

     

     

     

     

    Instagram: katrinbazz

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *