• Главная
  • Блог
  • Как планировать работу онлайн фитнес-тренера?

Полезные советы для фитнес-тренера

Как планировать работу онлайн фитнес-тренера?


    Как планировать работу онлайн фитнес-тренера?

    Умение управлять своим рабочим временем - это навык, который ценится наравне с другими профессиональными способностями. В 1959 году бизнес-консультант Джеймс Маккей выпустил книгу «Управление временем». Так распространился термин тайм-менеджмент.  Тайм-менеджмент-это планирование и контроль своего времени, четкий план действий, чтобы работать эффективнее.  

         Когда фитнес-тренер  начинает работать онлайн, он может попасть в ловушку заблуждений: «Можно работать больше, ведь на себя работаю!», таким образом, человек не дает себе отдыхать, есть риск быстрее заработать выгорание. Или, домашняя атмосфера может расслаблять, либо дома всегда находятся дела «поважнее работы». В итоге, энергия растрачивается, а работа накапливается, как снежный ком. Из-за неправильной расстановки приоритетов, временем и энергией такая работа может изматывать. Итог- эмоциональное выгорание, физическая усталость и снижение продуктивности. Поэтому, очень важно правильно организовать свой рабочий день.   

         Как правильно планировать работу онлайн фитнес-тренеру: 

    1. Вставайте и ложитесь в одно и то же время. Это дисциплинирует. Нарушение циркадных ритмов ведет к истощению организма. Это сказывается на работоспособности. 

    2. Группируйте задачи, например, приоритетные задачи(задачи со сроком) выполняйте в первую очередь. А также, оставляйте время на непредвиденные задачи. 

    3. Разграничьте время работы и отдыха в течении дня. Здесь очень уместна поговорка: «Тише едешь-дальше будешь». Оставьте время на обед и спокойно пообедайте, не делайте это изучая рабочие моменты, или, что еще хуже, во время онлайн-тренировки. 

    4. Ведите ежедневник, где будет четко расписан ваш рабочий день. Записывайте в ежедневник каждую задачу, не держите ничего в голове. Наш мозг- это персональный компьютер, который всегда с нами. А теперь вспомните, как плохо работает компьютер, память которого перегружена. То же происходит и с нашей памятью. Когда вы все держите в голове, вы становитесь более рассеянным, медлительным, раздраженным  и рискуете что-нибудь забыть. 

    5. Полезно используйте свободное время. Умейте переключаться, уделять время тому, что приносит удовольствие и развивает вас: чтение, прогулки на свежем воздухе, общение с родными и друзьями. 

    6. Не перегружайте себя, не берите дополнительные функции и обязательства, если они вас истончают . 

    7. Отмечайте выполненные пункты плана. Это необходимо для того, чтобы анализировать свое расписание и делать выводы о проделанной работе. На основе этого еще качественнее выполнять свою работу в дальнейшем. 

    8. Важно распланировать свою ежедневную рутину, домашние дела, связанные с уборкой и обустройством, а те дела, которые не являются важными, можно совсем исключить. Без планирования не просуществует ни один серьезный бизнесмен, поэтому, успешные люди очень организованы и ценят свое время. 

    9. Определенную часть дома нужно отвести под рабочую зону. Во время отдыха не стоит даже заглядывать туда, чтобы сохранить рабочую атмосферу. 

    Итак, придерживаясь соблюдения вышеперечисленных пунктов, вы сможете спланировать свой рабочий день, повысить производительность, сохранить баланс между работой и личной жизнью и избежать стресса. Грамотное планирование своего рабочего дня даст понимание, как продуктивно работать и больше успевать. 

    Определите ваши жизненные цели и сопоставляйте, какие ваши действия не ведут вас к достижению этих самых целей, безжалостно прощайтесь с неэффективными действиями . 

    Помните: «Дисциплина-это главный компонент , от которого зависит ваш успех. Это главный ключ к богатству и счастью, культуре и утонченности, к высокой самооценке и высоким достижениям , а также к гордости удовлетворению и успеху»- Дж. Рон.

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *