Как мне стать тренером, если я не спортсмен?


    Как мне стать тренером, если я не спортсмен? 

    «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?»-строки из стихотворения Владимира Маяковского «Кем быть» - рано или поздно характеризуют проблему выбора профессии каждого человека. И того, кто выбирает профессию впервые, и того, кто хочет сменить род деятельности. Не важно сколько вам лет и имеете ли вы за плечами опыт работы по иной профессии, важно выбирать дело , которым вы будете зарабатывать на жизнь - сердцем . «А что, если мне уже 30,40,50 лет? Стоит ли что-то менять в жизни, не поздно? Тем более, если я не спортсмен?» - спросите вы. 

     «Конечно стоит!» - отвечу я. Если вы чувствуете , что нынешняя работа не приносит морального и финансового удовлетворения, это верный знак-пора задуматься об обретении новых профессиональных навыков. Тем более, если вам интересна такая сфера, как фитнес. Сегодня, фитнес-индустрия -это крутая сфера для развития , ну а если вы не спортсмен, на мой взгляд, это только плюс, и сейчас я это аргументирую. 

    1. Спортсмен -это соревнования , это нацеленность на результат , это про то что «умри, но сделай», ведь профессиональный спорт он про зрелищность и коммерческую составляющую . К сожалению , такой подход не всегда про здоровье. 

    В свою очередь, сфера фитнеса сегодня активно развивается, здоровье и здоровый образ жизни стали модными. Потихоньку мы уходим от лечения заболеваний к их профилактике, и фитнес-тренер является в этом ключевой фигурой. 

    2. Из первого пункта вытекает то, что если вы не являетесь спортсменом, вы не обладаете качествами профессионального спортсмена : стремление к победе, максимальным результатам, соперничество, по крайней мере, данные качества не будут столь ярко выражены . Это очень хорошо для клиента. Не каждому клиенту необходим фитнес-тренер достигатор . Кто-то из клиентов может просто не выдержать слишком серьезного подхода к тренировочному процессу, многие ходят в тренажерный зал, как ни странно-расслабиться. Таким людям не нужны тяжелые нагрузки. Если фитнес-тренер спортсмен ведет своего клиента «к спортивному результату», клиент может просто не выдержать , не все хотят быть олимпийскими чемпионами. 

    3. Если вы новичок в сфере спорта и фитнеса, в процессе обучения в вашей голове будет куда меньше критического мышления , чем у спортсмена . Вы будете как ребенок - открыты всему новому и информация будет легче усваиваться. Конечно, отсутствие критического мышления будет полезно, если вы правильно выберете учебное заведение. Стоит помнить, что критическое мышление нам необходимо, но все же, человеческая физиология это не философия  и при грамотном выборе фитнес-школы , отсутствие опыта и знаний в профессиональном спорте вам только помогут. 

    Совсем не обязательно быть спортсменом , чтоб стать хорошим фитнес-тренером . Но стоит помнить, фитнес - это сфера услуг, нужно уметь продавать , продавать ежедневно и ежеминутно, потому что , после того как клиент купил абонемент , он должен захотеть с вами остаться. 

    Во-вторых, фитнес-тренер должен знать анатомию, физиологию, нутрициологию, диетологию человека. 

    В-третьих , изучить технику безопасности во время тренировок , а также, уметь оказывать первую медицинскую помощь. 

    В - четвертых , быть коммуникабельным и позитивно смотреть на мир, потому что к фитнес-тренеру приходят не только за фигурой, но и за отличным настроением. 

    Обучение и работа фитнес-тренера - это интересный процесс, требующий от человека быть заинтересованным , разносторонним, коммуникабельным, иметь базовые навыки психологии , так как при работе с людьми очень важно выстраивать коммуникацию с разными типами личностей. 

    Как видите, для того чтобы стать фитнес-тренером , совсем не обязательно быть спортсменом . Главное , это желание, вера в себя и последовательные действия на пути к цели, такие как: 

    1. Изучение данной темы . Что из себя представляет профессия фитнес-тренера. 

    2. Выбор учебного заведения. 

    3. Обучение, получение новых знаний и навыков. 

    4. Применение знаний на практике.

    5. Постоянное изучение данной области , повышение своей квалификации. 

    Фитнес-тренер, как можно заметить, это интересная профессия, требующая разных навыков , это колоссальная работа и объемное изучение учебного материала,  но какое счастье, сделать здоровее и счастливее хотя бы на одного человека.

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регистрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *