• Главная
  • Блог
  • Как зарабатывать фитнес-тренером онлайн. История одного успеха.

Полезные советы

Как зарабатывать фитнес-тренером онлайн. История одного успеха.


    Как зарабатывать фитнес-тренером онлайн. История одного успеха. 

     

    В нашей жизни возможно все. В моей реальности и в моем мире точно возможно все, на невозможное просто требуется больше времени. Но так было не всегда. Путь от сотрудника правоохранительных органов с 8-часовым рабочим днем, а иногда, отсутствием выходных, до работы спортивным тренером в онлайне не был быстрым и простым, но, однозначно, он был интересным, а самое главное, он только начался. 

         Для того, чтобы ответить на вопрос : «Как зарабатывать фитнес-тренером онлайн?» -необходимо немного отойти от этого вопроса. 

       Достижение данной цели, да и любой другой цели, можно сравнить с лечением болезни. Когда мы заболеваем , у нас появляются симптомы болезни. Что делает современная медицина? Правильно! Зачастую, современная медицина лечит симптомы, когда, куда правильнее было бы найти причину болезни , устранить эту причину, и, впредь, никогда больше не допускать этой болезни, профилактируя причину. Та же история с целью: зарабатывать в интернете - мы ищем причину, камень преткновения в достижении нашей цели. 

          Перечислю, что мешало мне зарабатывать на онлайн-тренировках и как я «лечила эту болезнь»: 

     

     

    1. Вера в себя . Как бы банально здесь это не звучало, но вера в себя это стартовая составляющая любого большого успеха. Как я поверила в себя? Читала автобиографии мировых знаменитостей, создала поддерживающее окружение , занималась самоанализом, работала с психологом. Помогли ли мне эти инструменты? Однозначно -  да! Я убеждена в правильности выбранного пути, я уверена, что в состоянии достичь своих целей, а главное, я твердо верю, что достойна этого и у меня все получится. 


    2. Работа со страхами.    Сначала я боялась пойти учиться на тренера. Разве можно с дипломом юриста тренировать людей? Потом я боялась , что не смогу осилить учебную программу (привет вера в себя). Далее, я боялась тренировать людей, брать с них деньги за свою работу(кстати, что там по самоценности?) . Боялась -бояться. Когда я осознала , что являюсь самым главным , а самое интересное , единственным реальным страхом и препятствием в достижении своей цели- я сказала своим страхам: «Прощай!». 


    3. Страх сделать что-то не идеально. Да, этот страх я выделяю отдельным пунктом причин. Очень важно акцентировать на этом внимание, так как это реальная проблема огромного количества людей.

    Вообще, в психологии перфекционизм считается признаком невроза. Перфекционисты всего боятся, имеют повышенную тревожность, испытывают чувство вины по поводу и без, стыдливы, завистливы.Если вы давно хотите уйти из найма, обладаете различными навыками, умениями, профессионализмом, но есть постоянные «но»-посмотрите в сторону перфекционизма. Ведь для любого начальника перфекционист -идеальный работник, на которого можно навесить все и даже больше . В народе перфекционизм  называют «синдромом отличницы». Такие люди считают , что любовь к себе нужно заслужить , бегут по жизни, высунув язык, испытывая постоянное напряжение. Жить в таком напряжении невероятно сложно, это подрывает здоровье и критически снижает качество вашей жизни. Нужно уяснить-делать не идеально-нормально, допускать ошибки-нормально, проигрывать-нормально, не всегда выполнять свои обещания-нормально. Я бы хотела, чтоб каждый человек признал, что каждый достоин любви и принятия без всяких условий. Поэтому, самое главное-полюбить себя. 

     

    4. Поэтому, четвертым пунктом я выделю - любовь к себе . Любовь к себе , для меня, это не шопинг, маска на лицо перед сном или массаж (хотя, это тоже является частью любви к себе). Любовь к себе это принимать свою не идеальность, слышать, а самое главное, слушать себя(все ответы всегда в нас), не соглашаться с тем, с чем соглашаться не хочется. Любить себя-это быть вне оценок, рамок, норм окружающих, иметь собственное мерило о критериях успешности , верить в себя . Можно сколько угодно смотреть по сторонам, сравнивать себя с другими людьми, считать себя ущербным, измеряя успешность по меркам общества, Инстаграмма, мнения о сыне маминой подруги, но, если вы мыслите, сравнивая себя с другими, вы всегда будете не успешны в глазах самого главного в вашей жизни человека- самого себя. 


    5. Мнения окружающих. Раньше, как я считала, мне очень мешало общество, их оценки, мнения, страхи. Родители утверждали, что государственная работа престижна и стабильна, коллеги говорили, что обязательно нужно ждать пенсию: «А там можно и для себя пожить», друзья боялись, как и я, что-то менять в своей жизни. Все что я слышала вокруг, лишь утверждало мои сомнения, усиливало страхи, одним словом-отражало мой внутренний мир. Конечно, не стоит срочно бежать и обрезать все контакты, впадать в жертву, обвинять маму с папой, страну или президента в  неоправданных вами ожиданиях. Стоит понять одно: окружающие вас люди - это ваше отражение. Любые отношения, а тем более, конфликты в отношениях-это зеркало, в котором отражается наша личность. Когда мы недовольны своим окружением, на самом деле , мы недовольны собой. 

                   

     Для многих людей очень сложно признать, что мир, в котором мы живем, это наше продолжение , а мы, в свою очередь, - продолжение этого мира. 

        И да, когда вы уверены в себе, когда любите и принимаете себя, когда добры к себе, тогда и люди вокруг будут соответствовать вашему отношению к себе. 

       Используйте окружающих в качестве зеркала и увидите многое в себе. Это поможет измениться к лучшему и сделать свою жизнь еще качественней. 

           Как видите, в статье нет никаких приемов из маркетинга, хитрых бизнес-шаблонов, советов по привлечению клиентов. Все потому, что если вы избавитесь от своих «затыков» на пути  к работе в онлайн , если вы действительно любите то, чем занимаетесь, если будете преданы своему делу-тогда эти качества и время сделают свое дело . Вы обязательно начнете зарабатывать в интернете. На мой взгляд, куда важнее личный опыт людей, которые уже встали на этот путь, на путь онлайн-работы, у каждого тренера этот путь будет свой. Важно не идеализировать людей, работу, способ заработка. Стоит понять, что трудности есть и будут всегда и везде: «Благословенны препятствия, ибо ими растем» - сказал Николай Рерих, русский художник. Не стоит бояться трудностей, не нужно сворачивать с пути, все бросать, если не получилось с первого раза. 

    Работа в онлайне имеет плюсы и минусы, но это уже совсем другая история. 

         Я твердо убеждена-все что рождается в нашей голове реально, достижимо и, обязательно, нужно двигаться в сторону своих целей. Желаю каждому тренеру веры в себя и успеха!


    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar


    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *