• Главная
  • Блог
  • Как увеличить продажи персональных тренировок?

Как увеличить продажи персональных тренировок?


    Как увеличить продажи персональных тренировок?

    Всем привет, сегодня я расскажу пример из собственной практики. Вот уже 1 год и 4 месяца, как я работаю фитнес-тренером исключительно в онлайне  (мой Инстаграмм: veraladygina). И я готова поделиться, какие из всех опробованных способов привлечения клиентов, действительно принесли мне новых клиентов, а также, оставили их со мной, ведь некоторые клиенты со мной с самого начала.  

    Начнем с того, что я никогда не работала в фитнес-клубах, после окончания vp fitness school  и увольнения с основного места работы, я сразу приступила к работе в онлайне. Тогда у меня было 3 клиента и достаточно низкая ставка за час. Когда я распробовала, что это такое, заниматься любимым хобби, которое теперь приносит деньги, я поняла, что моя жизнь больше не будет прежней. 

    Как же сделать так, чтобы о вашей деятельности узнали как можно больше людей и увеличить продажи персональных тренировок: 

    1. Рассказывайте о себе своим друзьям, знакомым, транслируйте свои знания в социальных сетях. Первый мой клиент -  моя сестра, она сказала, что ей пора привести себя в порядок и она готова мне платить за мою работу и помощь ей. К слову, она тогда снизила вес с 84 килограмм до 65 и до сих пор держит результат. 

    2. Ведите социальные сети, давайте пользу людям, пишите посты, рассказывайте каких успехов добились ваши клиенты, чужой успех мотивирует, особенно, если люди знакомы с вами лично это будет вызывать еще больше доверия. Часто, клиенты не покупают товары ваши услуги из-за того, что продукт не известен, не понятна его ценность или преимущества перед конкурентами. Небольшие бесплатные моменты это прямая возможность презентовать товар и продвинуть клиента выше по воронке продаж.

    3. Реклама у блогеров. Это был еще один инструмент, который помог мне в привлечении клиентов. Я разместила рекламу у блогера  “life stile”, от нее ко мне пришли 3 человека, которые до сих пор со мной.

    4. Ведите социальные сети не только как эксперт, показывайте, также, свою повседневную жизнь. Ваш потенциальный клиент должен видеть, что вы живой человек, который отдыхает, наслаждается жизнью, позитивен и открыт. Когда я в социальных сетях показываю свой отдых, люди реагируют, и были случаи, когда клиент приходил именно после очередной «красивой картинки выходного дня». 

    5. Взаимодействуйте с аудиторией. Так уж вышло, что сегодня я рассказываю больше про онлайн-работу. Тем не менее, данные инструменты можно применять и тренеру, работающему в фитнес клубе. Что касается взаимодействия с аудиторией - будьте взаимны, отзывчивы, внимательны. Если люди смотрят ваши социальные сети, реагируют, задают вопросы- обязательно отвечайте, будьте доброжелательны, даже на негатив. Одно из правил маркетинга -  большинство отзывов объективны и указывают на процессы, которые можно улучшить. Постарайтесь проанализировать почему некоторые «потенциальные клиенты» проявляют негатив в вашу сторону, возможно, вы преподносите информацию с критической точки зрения, что может задевать людей. Помните, одну и ту же  мысль можно донести по-разному. Конечно, стоит отделять ядовитый  хейт от объективного мнения. 

    В наше время продавать персональные тренировки непросто. Количество фитнес - тренеров  растет в геометрической прогрессии. Тем не менее это вполне реально. Ваша главная задача – это расположить к себе клиента. Мы более расположены к тем людям, которые имеют с нами что-то общее – будьте открыты, делитесь не только своими успехами, но и неудачами, тогда клиент поймёт: «Да, у меня тоже такая проблема. Вот это да!». Кроме того, что важно быть хорошим человеком, обязательно стоит стать первоклассным специалистом. Чем большими знаниями вы обладаете, тем выше ваша ценность на рынке. Суть в том, чтобы предложить клиенту нечто такое, чего не предлагал никто из конкурентов. Уникальность - та характеристика, которая всегда повышает ценность товара или услуги.

    Вот такие приемы, которые мне самой принесли клиентов, очень надеюсь что я была вам полезна. Пробуйте, внедряйте и Вы гарантировано увидите результат!

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регистрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *