Как стать персональным фитнес-тренером?


    Как стать персональным фитнес-тренером?

    Для того чтобы понять, ваша ли это сфера деятельности, есть ли у вас предрасположенность стать хорошим персональным тренером, постарайтесь ответить на следующие вопросы:

    1. Насколько вы выносливы физически? У востребованного фитнес-тренера в день может быть до 10 персональных тренировок, целый день нужно быть на ногах. Также, от  долгого общения с людьми, которым вы оказываете услуги, у персонального тренера возникает психологическое утомление. При этом, вы обязаны излучать позитив вне зависимости от настроения и самочувствия. Постоянная коммуникация с людьми требует больших энергетических и физических затрат. 

    2. Готовы ли вы ежедневно продавать свои услуги? Фитнес- это сфера услуг. На одном из первых мест истинных причин покупки клиентом персональных тренировок стоит его острая потребность в общении и внимании. А значит, фитнес-тренер должен быть изначально коммуникабельным, неконфликтным, уметь легко находить общий язык с разными людьми. Часто фитнес-тренеру приходится исполнять функции личного психолога, например, выслушивать проблемы клиента, что на самом деле нелегко. Если вы любите фитнес, но при этом вы глубокий интроверт и менять себя не намерены, лучше подумать об ином профессиональном пути. 

    3. Готовы ли вы получить профессию фитнес-тренера и  постоянно совершенствоваться?Для работы в фитнес-клубе нужны специальные знания и умения. Отношение к получению образования – лакмусовая бумажка успешности человека в настоящем и будущем. Только готовность покорять все новые и новые вершины, вникать вглубь профессионального мастерства, вложения в свое образование материальных и временных средств могут сделать из новичка профи. И то – спустя годы. 

    4. Готовы ли вы к работе в вечерние часы и выходные? Нужно быть готовым к тому, что придется работать в вечерние часы, когда остальные, как правило, уже работу заканчивают. Для того чтобы иметь больше клиентов, то работать придется также и в выходные.

    Если вы ответили утвердительно на все вопросы, вы, определенно созданы для того, чтобы помогать людям оставаться здоровыми, повышать их качество жизни и достигать своих целей.

     А теперь к практике: как стать персональным тренером?

    1. Получите образование по программе «Инструктор тренажерного зала» или «Персональный фитнес-тренер», для того, чтобы работать в качестве персонального тренера, необходимо получить профессиональную сертификацию. Ранее, мы писали как выбрать учебное заведение и на что обратить внимание при выборе, обязательно воспользуйтесь нашими советами. 

    2. Делайте больше чем можете:  изучайте физиологию, анатомию, питание и другие научные аспекты, связанные с фитнесом. Выходите за рамки учебного процесса, стремитесь вникнуть в самую глубь теоретической части, постоянно повышайте уровень своих знаний.

    3. Составьте грамотно резюме, изучите достойные вас спортивные клубы и направьте туда ваше резюме. Рекомендации к составлению резюме, также вы найдите у нас на сайте.

    4. Посетите несколько собеседований, не только работодатель должен иметь право выбора, вы выбираете, где будете проводить большее количество времени своей жизни, относитесь к этому ответственно, кроме денег, работа должна приносить моральное удовлетворение. 

    6. Продвигайте свою карьеру: рекламируйте свои услуги, используя социальные сети и другие ресурсы, чтобы привлечь новых клиентов.

    Не забывайте, что работа персонального тренера требует большой ответственности и профессионализма. Вы должны помнить, что здоровье и безопасность ваших клиентов должны быть на первом месте.

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регистрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar


    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *