• Главная
  • Блог
  • Как поддерживать себя в форме, если работаешь из дома и много времени проводишь в сидячем положении?

Полезные советы

Как поддерживать себя в форме, если работаешь из дома и много времени проводишь в сидячем положении?


    Как поддерживать себя в форме, если работаешь из дома и много времени проводишь в сидячем положении?

     

    Работа из дома – прекрасное время, чтобы не просто поддерживать себя в форме, но и намного ее улучшить. Замечательные преимущества-помощники:

    1)    Налаженный режим дня, который можешь распланировать сам. Распорядок дня дисциплинирует, приёмы пищи, часы работы, тренировки, увлечения  распределены в течение дня, что делает жизнь комфортной, уменьшая напряжение и лишние волнения, которые также оказывают негативное воздействие на нашу фигуру.

    2)    Сон. Если мы не высыпаемся, испытываем стресс, который потом возмещаем едой, не говоря уже о процессе восстановления и плохом настроении. Работая из дома, можно не тратить время на дорогу, встать позже, вкусно и полезно позавтракать, ещё и принеся этим пользу организму и телу в целом,  ну круто же.

    3)    Домашняя еда. Всегда знаешь, из чего состоит твой приём пищи, и обычная приготовленная еда – очень даже неплохой вариант для поддержания себя в форме, и никаких диет, которые вредят здоровью, не нужно. Старайтесь употреблять меньше масла, которое добавляет калорийность блюду.

     

    Да. Питание – главный  фактор, который поможет поддержать себя в форме и быть здоровым. Важно соблюдать норму калорийности, так, по формуле Маффина-Джеора суточная норма калорийности для женщины 30 лет весом 60 кг при росте 170 см = 1354 ккал, для мужчины с теми же параметрами = 1500 ккал. В данной формуле не учитывается физическая активность, то есть добавляя тренировки и расходуя калории, цифра увеличится. Основной момент – не «кусочничать», сидя перед компьютером, поскольку чаще всего такие постоянные перекусы – это шоколадки, которые пользы в минералах, витаминах не несут, зато калорий там много, но большинство не принимают это во внимание.Поставьте рядом с собой бутылку с водой, и если захочется «пожевать», можно выпить стакан воды, улучшив состояние кожи и обмен веществ😊 Или сделайте несколько упражнений (приседания, отжимания, выпады) вместо лишнего перекуса, это отвлечёт вас от работы и желания перекусить, а вашему телу пойдёт на пользу, и работать будет сразу легче. Особое внимание советуем уделить стретчингу, ведь продолжительное нахождение в сидячем положении сказывается на нашей осанке, может начать болеть спина, и даже минута обычных наклонов из положения стоя, упражнений на раскрытие грудного отдела  несколько раз за рабочий день поможет вам чувствовать себя отлично. Осанка влияет и на фигуру, если, например, постоянно сидеть с круглой спиной, можно потом наблюдать, как ягодицы «исчезли» или живот слегка «выпирает», поэтому важно делать перерывы на растягивающие упражнения на зажатые мышцы  и силовые  упражнения на мышцы, которые удлинены, ослабли.

    Тренировки несколько раз в неделю помогут  держать мышцы в тонусе, оставаться вашему телу красивым и привлекательным, и после тренировки калории расходуются ещё некоторое время. В наше время можно легко тренироваться и не только в зале, но и дома, например, онлайн, тренер подберёт для вас индивидуальную программу и проследит за техникой. 

    Соблюдая суточную калорийность, режим дня, добавляя регулярные тренировки, вы всегда будете оставаться в форме. 

     

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar


     

      

    Instagram: @katrinbazz

    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *