• Главная
  • Блог
  • Как фитнес-тренеру найти первых клиентов в фитнес-клубе?

Полезные советы

Как фитнес-тренеру найти первых клиентов в фитнес-клубе?


    Как фитнес-тренеру найти первых клиентов в фитнес-клубе?

     

    Вы получили долгожданную должность тренера в фитнес-клубе, и возникает вопрос: как фитнес-тренеру  найти клиентов в зале? Запомните простую вещь: все люди, которые посещают клуб, - ваши потенциальные клиенты. 

    Необходимо для начала знакомиться с посетителями и желать им помочь. Очень часто наблюдается следующая картина: тренер сидит в телефоне, пока рядом с ним человек выполняет приседания с «кивком таза». А это мог быть как раз первый клиент, если бы тренер подошёл и подсказал бы правильный вариант техники упражнения.

    Не сидите на месте, ходите по залу, знакомьтесь с каждым членом клуба, выявляйте клиентов с неверной техникой выполнения или подсказывайте нюансы, при которых мышца ещё лучше будет работать. Например, занимающийся выполняет отведение бедра с правильной техникой, работает со средней ягодичной. Представьтесь, обязательно спросите имя у клиента, похвалите и после этого добавьте совет: «Отличное упражнение, мне оно тоже нравится, вы очень технично его выполняете, хочу отметить, Сергей, что если зафиксировать стопу на себя и развернуть бедро кнаружи, то задние пучки средней ягодичной будут еще больше  вовлечены в работу». Обязательно всегда подмечайте вначале положительные моменты (вижу, что вы постоянно занимаетесь; это очень классный вариант упражнения и т.д.), и после этого можно аккуратно добавлять свои комментарии/ коррекцию техники и позвать на пробную тренировку, предложив день и время.

    Не стоит также говорить: «вы неправильно делаете», «НЕ округляйте спину» (лучше дать команду к действию, чтобы спина была прямой: «раскрываем грудной отдел позвоночника, сохраняем естественный прогиб, держим спину ровно»), «НО лучше будет сделать так» (корректнее сказать: «хотел бы показать вам другой вариант, в котором будет меньше нагрузки на поясницу» - вы не говорите клиенту, что он не прав, при этом вежливо предлагаете своё упражнение, поясняя комментариями). 

    Важно показать, что человек молодец и что вы как тренер уделяете занимающимся внимание, хотите искренне им что-то подсказать. После знакомства показывайте клиентам свою готовность помогать: «Если у вас будут вопросы, если вам нужно подсказать по технике упражнения, всегда можете подойти ко мне, я вам помогу абсолютно бесплатно». После этого к вам будут подходить с вопросами, другие посетители это тоже будут видеть,  и незнакомые люди начнут интересоваться и спрашивать, сколько стоит персональная тренировка с вами. С помощью такого метода можно найти много клиентов и выйти уже в первый месяц на доход около 70 тыс. руб.

    Поговорим о других способах, как фитнес-тренеру найти клиентов в фитнес-клубе: 

    1)     попросите выложить информацию о  вас в соц. сети клуба, так вас будут узнавать, захотят попробовать позаниматься с вами;

    2)     попросите в отделе продаж базу новых клиентов, обзванивайте всех и приглашайте на вводную тренировку. «Добрый день, Светлана! Меня зовут Екатерина, я новый тренер  фитнес-клуба «», хочу вам сообщить о том, что у вас есть 2 пробных занятия в тренажёрном зале, рада вас пригласить. Подскажите, пожалуйста, будет ли удобно в чт в 18:00?». Узнайте цели клиента, расскажите, как будет проходить занятие;

    3)     проведите  мероприятие, соревнование, заявите о себе; 

    4)     ведите сами соц.сети, привлекая людей прийти в зал на ваши тренировки;

    5)     можно приглашать клиентов с групповых программ на персональные занятия. Например, подопечный подошёл с вопросом после занятия. После ответа позовите клиента  на индивидуальную тренировку: «Приглашаю вас на персональное занятие, где мы более подробно разберём интересующие вас упражнения»;

    6)     знакомьтесь с сотрудниками клуба, они могут порекомендовать вас клиентам, после тренировки с вами. 

    7)     клиенты часто наблюдают за тем, что делает тренер. Если вы на дежурстве все время следите за посетителями, а не занимаетесь своими делами, то они также могут посоветовать вас своим друзьям или сами подойдут к вам. 

    Общайтесь с клиентами, будьте приветливы и готовы с радостью дать совет или помочь, любите своё дело, и трудностей с тем, как найти клиентов фитнес-тренеру, не будет. 

     

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar


     

    Instagram: @katrinbazz


    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *