• Главная
  • Блог
  • Что стоит знать перед тем, как начать бегать? Это не вредно?

Полезные советы

Что стоит знать перед тем, как начать бегать? Это не вредно?


    Что стоит знать перед тем, как начать бегать? Это не вредно?


    Прежде всего, необходимо четко для себя определить, с какой целью вы хотите выйти на пробежку.

    Возможно, есть желание похудеть, привить здоровый образ жизни, сформировать привычки, изменить мышление. Ключевое слово – желание! С этого момента вы готовы поменять свою жизнь в лучшую сторону, увидеть первые результаты, что ещё больше замотивирует продолжать начатое.

    Для начала будет простая, но важная рекомендация, которую многие упускают из виду,- пройти полное обследование и определить пульсовые зоны. Так вы будете уверены в себе, бегать лучше и дольше. Разумно же следить за своим здоровьем, не так ли?

    Для того, чтобы следить за своим пульсом и темпом во время пробежки полезно будет приобрести часы для бега такие, как Polaris, Garmin, Apple.

    Покупаем новую красивую форму, которая каждый день будет мотивировать выйти на пробежку и будет привлекать других людей заняться бегом; особое внимание уделяем обуви, которая будет фиксировать стопу. Рекомендуем обратиться за кроссовками в специализированный магазин (RunLab, например).

    Обязательна суставная разминка перед занятием во избежание травм, а стретчинг после тренировки расслабит мышцы, к тому же доказано, что растяжка улучшает показатели в беге.

    Для начинающих бегунов важно вливаться в процесс постепенно, начиная с небольших темпов (от 7 мин/км) и небольшой продолжительности по времени (10-15 минут), чтобы организм привык к новой нагрузке и было комфортно, в первую очередь, вам, и вы не слились с первой же вашей пробежки😊

    Начните с одного раза в неделю. Главное, чтобы занятия были регулярными, сформируется крутая привычка, без которой уже не будете представлять свою жизнь.

    Можно много рассуждать о том, что вредно и находить минусы во всем, а можно просто начать здесь и сейчас, улучшить настроение, найти классную идею для завтрашней работы, укрепить сердечно-сосудистую систему, подтянуть тело.

    Конечно, марафон для неподготовленного человека – не лучшая идея, но поверьте, к этому как раз ещё надо прийти, пройдя путь от первых своих км. В процессе тренировок улучшая технику с помощью специальных беговых упражнений, укрепляя мышечный корсет, не пренебрегая разминкой и растяжкой можно не только не навредить, но и улучшить состояние своего организма.

    Люди в целом рождены для бега, вспомните, как в детстве вы резвились, бегали, и какое у вас при этом было настроение и общее состояние организма. Почему же взрослые забывают о такой замечательной возможности, без которой в принципе наше существование невозможно?

    Больше полезной информации, техники выполнения упражнений Вы узнаете на бесплатной вебинара. При регистрации 8 книг по фитнесу в подарок, регестрируйся сейчас:

    https://vpfitness.ru/free_vebinar


    Оставьте заявку и получите индивидуальную консультацию.

    Обязательные поля *